В OpenAI признают, что GPT-4 становится «ленивым»

В компании получают отзывы о том, что ее чат-бот становится «ленивым». Некоторые пользователи сообщали, что сервис выполнял часть запрошенной работы, а затем предлагал пользователю завершить ее самостоятельно.
В OpenAI признают, что GPT-4 становится «ленивым»

В OpenAI признают, что GPT-4 становится «ленивым». Фото: СС0

Представители OpenAI заявляют, что команда разработчиков не обновляла модель искусственного интеллекта с 11 ноября и что эта «лень» непреднамеренна. Сообщается также, что поведение модели может быть непредсказуемым, и что компания пытается решить эту проблему.

Из сообщения компании:

«Обучение моделей чата не является чистым промышленным процессом. Различные прогоны обучения, даже с использованием одних и тех же наборов данных, могут создавать модели, которые заметно различаются по характеру, стилю письма, «отказному» поведению, эффективности оценки и даже политической предвзятости».

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики призывают немедленно обновить WordPress
Universal Print от Microsoft появится на macOS
В Microsoft признали наличие новой проблемы в Outlook
Ещё…