База знаний ChatGPT вышла за пределы 2021 года

Команда OpenAI обновляет базу знаний ChatGPT, чтобы дать большой языковой модели возможность реагировать на события, произошедшие после сентября 2021 года.
База знаний ChatGPT вышла за пределы 2021 года

База знаний ChatGPT вышла за пределы 2021 года. Фото: СС0

Во время своего первого ежегодного дня разработчиков генеральный директор OpenAI Сэм Альтман представил GPT-4 Turbo. Это новая большая языковая модель для ChatGPT, которая в настоящее время работает на моделях GPT-3.5 или GPT-4.

По словам Альтмана, GPT-4 Turbo предназначен для решения «многих задач», о которых просили разработчики и пользователи, включая более свежую информацию.

Из сообщения генерального директора OpenAI Сэма Альтмана:

«Мы постараемся никогда больше не позволить модели устареть. GPT-4 Turbo обновляет базу знаний чат-бота до апреля 2023 года. И мы продолжим улучшать ее с течением времени.»

Чтобы еще больше улучшить возможности ChatGPT обсуждать текущие темы, в программу добавлена ​​новая «функция поиска», которая позволит пользователям загружать документы или базы данных в чат- бот.

Еще одним заметным изменением является то, что GPT-4 Turbo поддерживает до 128 тыс. токенов ввода. Это означает, что пользователь может отправить в ChatGPT около 300 страниц текста, и он сможет получить соответствующий ответ. Ранее GPT-4 был ограничен текстовым вводом длиной от 8 тыс. до 32 тыс. токенов (или от 5,8 тыс. до 23, 4 тыс. слов на ввод).

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

В приложениях Microsoft 365 было обнаружено более сотни новых уязвимостей
Команда Microsoft представила приложение Meet для подготовки встреч в Teams
GIF-файлы и стикеры теперь можно добавить в Google Slides
Ещё…