От Slack требуют внедрения сквозного шифрования

Более 90 организаций подписали письмо, адресованное Slack, с просьбой сделать сквозное шифрование доступным на платформе.
От Slack требуют внедрения сквозного шифрования

От Slack требуют внедрения сквозного шифрования. Фото: СС0

Ожидается, что сегодня активисты придут в офисы компании, чтобы озвучить свои требования лично.

Инициатива, которая была поддержан такими компаниями, как Mozilla и Tor, подробно описывает круг пользователей, требующих повышения безопасности.

Из открытого письма в Slack:

«Мы активисты, организующие перемены: журналисты, которые общаются с источниками и о конфиденциальных историях, некоммерческие организации, обеспечивающие заботу и поддержку наших сообществ, компании, которым необходимо оптимизировать наши процессы и делиться идеями, студенты, создатели, геймеры, выпускники, художники, спортсмены и другие сообщества, которые используют Интернет для связи с людьми во всем мире».

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft обнаружила ошибку обхода корневых ограничений SIP в macOS
WordPress принудительно устанавливает патч Jetpack на 5 миллионов сайтов
Плагин WordPress Gravity Forms уязвим для внедрения объектов PHP
Ещё…