Пользователи Google One получат VPN без дополнительной платы

Самый дешевый тарифный план Google One пополнится VPN, а также инструментом мониторинга даркнета на предмет украденных данных. Цена останется прежней — 1,99 $ в месяц.
Пользователи Google One получат VPN без дополнительной платы

Пользователи Google One получат VPN без дополнительной платы. Фото: СС0

В компании объявили о расширении VPN-доступа ко всем планам Google One, и в ближайшие несколько недель он будет запущен для пользователей в 22 странах.

Новые инструменты будут доступны не только пользователям Android и iOS, но и для тех, кто работает на компьютерах с Windows и Mac.

Пользователи также смогут поделиться VPN с пятью другими людьми, если они используют свой тарифный план Google One, добавили в компании. 

VPN, предлагаемый Google, маскирует IP-адрес пользователя от сетей и третьих лиц. Помимо VPN, самый дешевый пакет Google One теперь также предлагает мониторинг даркнета. В компании заявили, что он «просканирует даркнет в поисках вашей личной информации, такой как ваше имя, адрес, адрес электронной почты, номер телефона и номер социального страхования (SSN)». 

Если Google обнаружит что-либо о пользователях в темной сети, он уведомит пользователя и предложит «рекомендации о том, как защитить эту информацию».

Полный список стран, в которых можно пользоваться новыми услугами, включает Австрию, Австралию, Бельгию, Канаду, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Исландию, Ирландию, Италию, Японию, Мексику, Нидерланды, Норвегию, Южную Корею, Испанию, Швецию, Швейцарию, Тайвань, Великобритания и США.

О сроках глобального внедрения не сообщается.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Startpack поможет подобрать системы искусственного интеллекта для бизнеса
GitHub дает возможность подписываться на определенные категории обсуждений в Slack
Microsoft внедряет пространственное звучание в Teams
Ещё…