Microsoft хочет перестроить совместную работу с помощью Loop

Команда Microsoft представила собственный специализированный онлайн- инструмент для совместной работы, предназначенный для организации проектов, назначения задач и обмена отдельными файлами.
Microsoft хочет перестроить совместную работу с помощью Loop

Microsoft хочет перестроить совместную работу с помощью Loop. Фото: из архива компании 

Microsoft Loop во многом похож на Padlet и Asana, которые предлагают общие рабочие пространства для хранения идей, файлов и списков дел.

Новость была озвучена после того, как Microsoft обнародовала планы по внедрению искусственного интеллекта в свой пакет офисного программного обеспечения с помощью Microsoft 365 Copilot. Это управляемый человеком инструмент, предназначенный для создания контента и служащий центральным банком знаний для, в том числе, и заметках о встречах. 

Loop Copilot сохранит историю отправленных подсказок, чтобы их можно было уточнить для получения «лучших результатов», и позволит сохранить сгенерированную работу как «компонент» (по сути, документ) в рабочей области Loop для совместной работы или обмена с другими приложения Microsoft 365 , такие как Teams или Outlook.

Он также может суммировать содержимое страницы в Loop в дополнение к содержимому документов, совместно используемых в рабочей области. В Microsoft говорят, что функции обобщения Copilot появятся в Loop «в ближайшие несколько месяцев», в то время как сам Copilot in Loop находится только в закрытой предварительной версии.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально. 

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Loop Сервис для совместной работы с возможностью ведения проектов и создания документов.
Сервис для совместной работы с возможностью ведения проектов и создания документов.

Больше интересного

Актуальное

Shopify и Google Cloud объединяются, чтобы устранить отказ от поиска в Интернете
Угроза мобильного шпионского ПО становится серьезнее
Zapier сообщает о выпуске плагина ChatGPT
Ещё…