Видеозвонки Meet можно транскрибировать прямо в документ Google

В компании сообщили, что пользователи ее текстового процессора теперь могут транскрибировать вызов Google Meet непосредственно в файл Google Docs. Это, по словам разработчиков, означает, что пользователи никогда не потеряют необходимую информацию.
Видеозвонки Meet можно транскрибировать прямо в документ Google

Видеозвонки Meet можно транскрибировать прямо в документ Google. Фото: из архива компании

Из сообщения компании:

«Транскрипты совещаний автоматически фиксируют обсуждение на совещании, что упрощает последующее отслеживание или служит записью»

Эта функция будет включена по умолчанию, и перед присоединением к вызову участники увидят уведомление о том, что стенограммы активны. 

После завершения транскрибированный файл будет сохранен в папке «Meet Recordings» организатора на Google Диске, аналогично записям собраний. 

Для совещаний с числом приглашенных менее или равным 200 организатор совещания, соорганизаторы или инициатор расшифровки получат ссылку на документ расшифровки по электронной почте после окончания совещания. Кроме того, стенограмма будет автоматически прикреплена к соответствующему приглашению в календаре на собрание.

Для более крупных видеоконференций (с более чем 200 участниками) транскрипция будет доступна только организаторам и соорганизаторам, а также отдельным пользователям, запросившим ее. Для повторяющихся совещаний новые документы транскрипции будут постоянно добавляться в приглашение Календаря. 

В настоящее время функция доступна для пользователей Google Meet на настольных компьютерах и ноутбуках, но пока только на английском языке. Она будет предлагаться для Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Starter, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, а также для обучения и Обучение обновлению клиентов.

Пользователи с личными учетными записями Google, а также те, кто использует Google Workspace Essentials, Business Starter, Education Standard, Enterprise Essentials, Education Fundamentals, Frontline и Nonprofits, а также клиенты с устаревшими тарифами G Suite Basic и Business, не смогут воспользоваться возможностью.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Teams появились аватары в стиле метавселенной
RuStore представил обновления для разработчиков
Автоматизированная упрощённая система налогообложения появилась в мобильном приложении СберБизнес
Ещё…