Команда Google Meet исправила серьезную проблему в платформе

Сброс звонков в Google Meet из-за умных помощников скоро должен уйти в прошлое благодаря обновлению сервиса для видеоконференций.
Команда Google Meet исправила серьезную проблему в платформе

Команда Google Meet исправила серьезную проблему в платформе. Фото: СС0

Компания представила обновление Google Workspace , которое настраивает реакцию своего умного помощника, когда пользователи участвуют в видеоконференции. Изменения коснулись того, как  он реагирует на возможные предупреждения и триггеры, в частности, на «Ok, Google» для активации службы.

Google Assistant теперь будет отключен, когда с помощью устройства проводится видеоконференция.  

Как сообщают в компании, деактивация команды «Ok, Google» во время совещаний должно помочь уменьшить случайную включение во время разговора, которое , в свою очередь может прервать видеоконференцию.

Из сообщения компании:

«Команда «Окей, Google» обеспечивает простой и удобный способ присоединиться к предстоящей встрече. Однако этот, элемент управления может непреднамеренно активироваться во время собраний. Мы надеемся, что это улучшение поможет уменьшить любые случайные сбои во время ваших звонков».

Обновление уже доступно для всех клиентов Google Workspace, а также для клиентов G Suite Basic и Business. В компании заявляют, что оно будет доступно для всех поддерживаемых аппаратных устройств Google Meet, срок действия автоматического обновления которых еще не истек.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Зачем финансистам автоматизированный управленческий учет. Кейс Натальи Вишкиной
Дайджест новостей Mandarin за июль и август 2022
Четыре совета для эффективного тайм-менеджмента от Аспро.Agile
Ещё…