В Android добавят функцию мультипиннинга в Meet

Google выпустил ряд новых функций для устройств Android, включая переработанные виджеты, обновления Google Meet, элементы управления доступом и многое другое.
В Android добавят функцию мультипиннинга в Meet

В Android добавят функцию мультипиннинга в Meet. Фото: СС0

Широкий спектр новых функций предназначен для повышения производительности пользователей, общения и доступности. Есть также улучшения для развлекательных продуктов и множество новых смайликов. 

Виджет для Google Диска изменился благодаря трем новым кнопкам на главном экране, которые помогают пользователям быстрее получать доступ к документам, презентациям и таблицам. Более того, виджет Google Keep теперь больше и имеет более крупный шрифт для более удобного ведения заметок. 

В Google Meet появятся функции «живого обмена» и «множественного закрепления», которые скоро появятся на устройствах Android. Прямая трансляция позволит пользователям просматривать видео одновременно с участием до 100 человек. В то время как мультипиннинг позволит пользователям сосредоточиться на определенных участниках большого звонка. Например, если их начальник разговаривает по телефону, но не говорит, его плитку с видео можно закрепить вверху экрана и увеличить, чтобы пользователь мог видеть его реакцию. 

Обновление для функции «Обмен с окружением» работает аналогично AirDrop от Apple. Пользователи могут передавать файлы между устройствами Android, которые вошли в одну и ту же учетную запись Google. Функция «Самостоятельный обмен» — автоматизирует процесс, позволяя пользователю передавать данные одним касанием, а не подтверждать процесс вручную. 

В Android также добавят дополнительные элементы управления доступом и инструменты для пользователей с потерей слуха. Google сотрудничает с сообществом глухих, чтобы разработать «звуковые» оповещения о пожарной сигнализации, открытой воде, таймерах духовки и стуках в дверь. Пользователи могут записывать свои собственные звуки, чтобы добавить их в свою библиотеку предупреждений, и их Android-устройство будет мигать, вибрировать или отправлять уведомления при обнаружении звуков. 

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме 

Больше интересного

Актуальное

Edge позволит экономить на покупках в интернете
В Outlook появится «упрощенный и классический» внешний вид
Microsoft меняет цены Teams Rooms для офисных конференц-залов
Ещё…