Google выпустил значительный пакет обновлений для своей службы управления паролями

В этом выпуске пользователям будет более унифицированный процесс управления паролями, который станет одинаковым для Google Chrome и Android.
Google выпустил значительный пакет обновлений для своей службы управления паролями

Google выпустил значительный пакет обновлений для своей службы управления паролями. Фото: СС0

Кроме того, если у вас есть несколько паролей для одних и тех же сайтов или приложений, Google автоматически сгруппирует их, и пользователи также смогут создать ярлык на главном экране Android для доступа к своим паролям одним нажатием.

Помимо обеспечения более согласованного взаимодействия на разных платформах, Google также представила новый набор средств защиты паролей.

Например, теперь у пользователей будет возможность генерировать пароли для своих приложений iOS, если они настроят Chrome в качестве поставщика автозаполнения.

И хотя Google Chrome уже мог автоматически проверять пароли безопасности при их вводе на сайт, теперь он также позволяет вам проверять их массово с помощью проверки пароля.

Из сообщения компании:

«Теперь мы будем помечать не только скомпрометированные учетные данные, но и слабые и повторно используемые пароли на Android», — пояснили в компании. Если Google предупреждает вас о пароле, теперь вы можете исправить его с помощью функции автоматической смены пароля Google на Android».

Кроме того, Google также распространяет предупреждения о скомпрометированном пароле на всех пользователей Chrome на Android, Chrome OS, iOS, Windows, macOS и Linux. 

Google теперь предлагает Touch-to-Login на Android, функцию, которая сделает вход в систему еще быстрее, позволяя вам безопасно входить на сайты прямо из наложения в нижней части экрана.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обновление Google Workspace может спасти от кибернеприятности
Популярные функции Microsoft Teams стали доступны большему количеству пользователей
Как сейчас оплачивать DigitalOcean
Ещё…