В Microsoft Edge появится автоматическое сохранение паролей

В ближайшем будущем пользователи Edge смогут автоматически сохранять все пароли в своем браузере, что сведет к минимуму возможность потери учетных данных.
В Microsoft Edge появится автоматическое сохранение паролей

В Microsoft Edge появится автоматическое сохранение паролей. Фото: Pixabay

Пользователям нужно будет активировать эту функцию вручную, перейдя в «Настройки»> «Пароли» и нажав «Сохранить пароли автоматически».

Microsoft впервые представила функцию управления паролями в своем флагманском браузере в январе прошлого года. Пользователям предложили простую альтернативу полнофункциональным сервисам, таким как LastPass и Dashlane. Их стоимость доходит до 40 $ в год.

С тех пор фирма внедрила ряд улучшений для службы, в том числе возможность добавлять учетные данные в реестр вручную, без необходимости входа в службу.

А теперь пользователи получат возможность автоматически сохранять пароли в диспетчере паролей Edge.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Brave объединяется с Reddit для улучшения результатов поиска
Google дает администраторам Workspace больше контроля над обновлениями приложений Android
Framie.io предлагает видеомонтаж профессионального качества в домашнем офисе
Ещё…