Обновление Google Workspace может спасти от кибернеприятности

Обновление Workspace,а также устаревших G Suite Basic и Business получают поможет предотвратить серьезные проблемы с кибербезопасностью.
Обновление Google Workspace может спасти от кибернеприятности

Обновление Google Workspace может спасти от кибернеприятности. Фото: СС0

Как сообщается в блоге Google, администраторы Workspace начнут получать новые уведомления, когда в их конфигурации вносятся «критические и конфиденциальные» изменения.

Новый алгоритм будет «внимательно отслеживать несколько важных действий», помогая администраторам держать контролировать свою среду, устраняя потенциально вредоносные действия, как только они возникают. 

Администраторы могут получать оповещения при смене основного администратора, при добавлении, обновлении или удалении профиля системы единого входа, а также при сбросе пароля для суперадминистраторов.

В также Google пояснили, что предупреждения для администраторов и суперадминистраторов будет продублировано по электронной почте . В письме будет содержаться подробная ключевая информация о произошедшем событии. 

В Google говорят, что эта функция будет внедряться постепенно. Некоторым пользователям она стала доступна 28 июня. 

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Функционал «Заявки» добавлен в KeyCRM
Круглосуточная поддержка пользователей с помощью ИИ стала возможна для клиентов Wix
Google добавляет опцию «Также приглашены» в Meet для отслеживания пропустивших встречу
Ещё…