Инструмент Google для замены паролей теперь доступен в Chrome и Android

Google Chrome и Android получают новую функцию безопасности, разработанную для замены традиционных паролей, сообщила компания.
Инструмент Google для замены паролей теперь доступен в Chrome и Android

Инструмент Google для замены паролей теперь доступен в Chrome и Android. Фото: СС0

В Google заявили, что теперь пользователи смогут создавать и использовать ключи доступа на устройствах Android. Они будут надежно синхронизированы с помощью диспетчера паролей Google.

В свою очередь, разработчики смогут интегрировать поддержку ключей доступа на свои сайты для конечных пользователей, использующих Chrome через WebAuthn API, на Android и других поддерживаемых платформах.

Тем, кто хочет попробовать новые функции, необходимо зарегистрироваться в бета-версии Google Play Services и использовать Chrome Canary. В Google сообщают, что общедоступными обе функции станут «позже в этом году».

Startpack подготовил список облачных сервисы для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Есть возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки. 

Статьи по теме 

Больше интересного

Актуальное

Новое отображение ссылок на задачи появилось в ПланФиксе
Сопровождение в EnvyCRM
Подделка WhatsApp* для Android взламывает учетные записи пользователей
Ещё…