Как сейчас оплачивать DigitalOcean

В эпоху санкций многие компаний столкнулись с проблемой продления подписок популярных хостинг-провайдеров. Здесь мы расскажем о способах продления подписки DigitalOcean.
Как сейчас оплачивать DigitalOcean

Множество отечественных компаний разворачивали свои сервисы и сайты на серверах DigitalOcean. С момента ввода санкций стало невозможным продлить подписку, используя карты и расчётные счета, зарегистрированные в России. Для решения проблемы разработчики начали открывать счета в зарубежных банках или просить иностранных коллег помочь в продлении подписки.

Но не все имеют возможность быстро и кардинально решить данную задачу. Никто не хочет терять наработанные за годы данные сайтов, приложений и разработанную инфраструктуру. Одним из решением данной проблемы является перенос резервной копии и хостинга на отечественный сервера. Если нет желания тратить время на это, то есть вариант воспользоваться услугами посредников. Например, сервисом оплаты зарубежных подписок Rubscribe.

Rubscribe позволяет компаниям-разработчикам из России законно продлить подписку на DigitalOcean. Для работы с сервисом компаниям необходимо заключить договор, выдать доступ к аккаунту. После этого представитель Rubscribe привяжет карту к DigitalOcean и выставит счёт для оплаты оговорённого срока подписки. При желании можно настроить ежемесячный автоплатёж.

Счета оплачиваются в рублях. Договор и закрывающие документы компаниям отправляются по ЭДО. Таким образом, компании могут без проблем вести бухгалтерскую отчётность и отправлять её в налоговую. За продление подписок сервис оплаты взимает комиссию в 25 %.

Подробнее о оплате подписок зарубежных сервисов можно узнать на сайте сервиса оплаты подписок.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
DigitalOcean Облачная инфраструктура для разработчиков с полным доступом к серверам.
Облачная инфраструктура для разработчиков с полным доступом к серверам.

Больше интересного

Актуальное

Обновление Google Workspace может спасти от кибернеприятности
Популярные функции Microsoft Teams стали доступны большему количеству пользователей
Круглосуточная поддержка пользователей с помощью ИИ стала возможна для клиентов Wix
Ещё…