Обновления Windows исправляют проблему с VPN

Microsoft выпустила предварительные версии трёх патчей, которые, по-видимому, устраняют многочисленные проблемы с подключением из-за ошибок в последнем накопительном обновлении.
Обновления Windows исправляют проблему с VPN

Обновления Windows исправляют проблему с VPN. Фото: CC0

Как сообщает BleepingComputer, за месяц компания опубликовала три накопительных обновления: одно для Windows 11 (KB5014668), одно для Windows Server 2022 (KB5014665) и одно для Windows 10 1809 (KB5014669).

В Microsoft до сих пор не признали проблемы с VPN и RDP-подключением, которые возникают на серверах RRAS после июньских обновлений Windows Server. Более того, люди также начали сообщать о проблемах с клиентами LLTP/SSTP VPN, а также о невозможности подключения RDP.

Пользователей тревожит, что серверы просто зависают через несколько минут после того, как клиент подключается к серверу RRAS с помощью SSTP. Временное решение проблемы заключается в отключении функции NAT на серверах RRAS.

Тем не менее, некоторые администраторы сообщают, что последние предварительные обновления решают проблемы, связанные с VPN. Вероятно, вскоре компания выпустит штатный патч, исправляющий ошибку на всех версиях систем.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

К KeyCRM подключили маркетплейс АЛЛО
Microsoft предупреждает о конце Windows
Более 100 лекций прочтут в первом открытом лектории Академии Яндекса
Ещё…