Microsoft Edge WebView2 стал быстрее и получил интеграцию с .Net MAUI

Microsoft Edge WebView2 теперь доступен с платформой .Net MAUI, что обеспечивает более быструю загрузку веб-страниц, а также возможности для расширения веб-приложений и многое другое.
Microsoft Edge WebView2 стал быстрее и получил интеграцию с .Net MAUI

Microsoft Edge WebView2 стал быстрее и получил интеграцию с .Net MAUI. Фото: Pixabay

В основном это сделано для того, чтобы помочь разработчикам перейти с Internet Explorer на Microsoft Edge после того, как его старый веб-браузер будет окончательно закрыт в следующем месяце (15 июня).

Microsoft Edge WebView2 будет очень полезен разработчикам, которым больше не нужно трудиться над обеспечением обратной совместимости, чтобы поддерживать работу своих важных веб-приложений и корпоративных служб на основе Internet Explorer.

В Microsoft также заявляют, что Microsoft Edge WebView2 является «лучшей и новейшей веб-платформой для создания встроенных возможностей просмотра» в испытаниях, проведенных корпорацией Cerner. Эти тесты показали, что производительность Microsoft Edge WebView2 значительно выше, чем у Internet Explorer 11.

Поскольку время рендеринга сократилось на 85%, загрузка ЦП на 33% и использование памяти на 32% по сравнению с Internet Explorer, похоже, теперь у разработчиков и потребителей нет причин не переходить на Microsoft Edge.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

От игрушечного учета к настоящему. Кейс FLIK
Envybox получил три новые доработки
Пользователи могут скачать подсистему Linux из магазина Microsoft
Ещё…