Slack обновляет функцию чата для неформальных бесед сотрудников

Slack готовит обновление для своей платформы для совместной работы, предназначенное для поощрения спонтанных дискуссий между коллегами.
Slack обновляет функцию чата для неформальных бесед сотрудников

Slack обновляет функцию чата для неформальных бесед сотрудников. Фото: CC0

На своей ежегодной конференции Slack Frontiers компания объявила о ряде новых функций, которые появятся в Slack Huddles, ее инструменте для неформальных встреч.

Раньше Huddles поддерживал исключительно аудиовызовы, но теперь Slack также представил возможность запуска быстрых видеочатов. Другие обновления включают совместное использование экрана несколькими людьми, смайлики и реакции, а также потоки сообщений, которые переходят на соответствующий канал после завершения вызова.

Решение ограничить Slack Huddles только звуком изначально было разработано, чтобы «уменьшить усталость, связанную с постоянным пребыванием перед камерой», но отзывы клиентов заставили Slack изменить ситуацию, привнеся в функционал видео и богатые опции конференц-связи.

Из сообщения Ноа Десаи Вайса, старшего вице-президента по продуктам в Slack:

«По мере того, как компании осваивают гибкую работу, Slack переосмысливает, какие новые инструменты необходимы для цифровой штаб-квартиры. Новые возможности коворкинга в конференциях предоставляют командам более широкие возможности для совместной работы и быстрого принятия решений, не выходя из Slack и не добавляя ничего в наши итак загруженные календари».

По словам представителя Slack, набор новых функций, представленных в Huddles, предоставит пользователям более широкий спектр вариантов совместной работы в зависимости от направления и цели сеанса.

В частности, компания предполагает, что дополнения будут использоваться для проведения мозгового штурма, предоставления отзывов и решения мелких проблем, всех задач, которые более сложны в текстовом чате, но не обязательно требуют полномасштабной встречи.

Новые функции Slack Huddles все еще находятся в стадии разработки, но осенью они должны стать доступны для всех клиентов.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft 365 позволит запретить отправлять почту заблокированным адресатам
Zoom объявляет о крупных переменах и пересмотре цен
Большинство россиян готовы заказать лекарства в онлайн-аптеке вместо посещения офлайн-аптеки: исследование
Ещё…