Mощные рабочие станции в облаке предложит разработчикам Microsoft

Microsoft предоставит разработчикам самостоятельный доступ к высокопроизводительным облачным рабочим станциям, которые предварительно настроены и готовы к кодированию для конкретных проектов.
Mощные рабочие станции в облаке предложит разработчикам Microsoft

Mощные рабочие станции в облаке предложит разработчикам Microsoft. Фото: Pixabay

О новой услуге, получившей название Microsoft Dev Box, было объявлено на ежегодной конференции разработчиков Microsoft Build.

Это произошло одновременно с запуском новых сред развертывания Azure, которые, как утверждают в Microsoft, облегчат командам разработчиков быстрое развертывание инфраструктуры приложений с помощью шаблонов на основе проектов.

В Microsoft заявляют, что обновление облачной службы поможет разработчикам, которые в настоящее время сталкиваются с длительным временем адаптации, конфликтующими настройками рабочей станции для разработчиков и трудностями при переключении между задачами.

В компании говорят, что Dev Box позволяет разработчикам сосредоточиться только на коде, который они пишут, позволяя им получать доступ к необходимым им инструментам и ресурсам, не беспокоясь о настройке и обслуживании рабочей станции.

Команды разработчиков могут предварительно настроить Dev Box для конкретных проектов и задач, что позволяет разработчикам быстро приступить к работе в среде, готовой к быстрому созданию и запуску их приложений, согласно Microsoft.

Кроме того, в Microsoft заявляют, что Dev Box использует Windows 365 для интеграции Dev Box с Intune и Microsoft Endpoint Manager.

Что касается ИТ-безопасности, администраторы смогут обеспечить комплексный контроль доступа в Azure Active Directory, включая создание политик условного доступа, которые требуют от пользователей подключения через совместимое устройство, входа в систему с многофакторной проверкой подлинности (MFA) или настроить политики входа на основе рисков для Dev Box, которые получают доступ к конфиденциальному исходному коду и данным клиентов.

Пользователи могут перейти на страницу проекта, чтобы зарегистрироваться и попасть в список для оценки Microsoft Dev Box, который в настоящее время находится в частной предварительной версии, прежде чем перейти к общедоступной предварительной версии в течение следующих нескольких месяцев.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

VK запустила бета-версию RuStore
Системы интернет-банкинга СберБизнес и СберПро полностью совместимы с Astra Linux
Microsoft Edge WebView2 стал быстрее и получил интеграцию с .Net MAUI
Ещё…