Microsoft Teams расширит потенциал сторонних приложений

Microsoft Teams получит множество обновлений, предназначенных для расширения потенциала сторонних приложений, которые используются на платформе для совместной работы.
Microsoft Teams расширит потенциал сторонних приложений

Microsoft Teams расширит потенциал сторонних приложений. Фото:

В Teams скоро появится новый инструмент под названием Live Share, который позволяет участникам встречи «по-новому взаимодействовать с общими приложениями».

В Microsoft утверждают, что новое поколение приложений «выведет совместную работу в реальном времени на новый уровень», позволяя пользователям комментировать, редактировать и манипулировать контентом во время видеоконференций способом, который ранее был невозможен.

Чтобы упростить работу с этим новым типом приложений, Microsoft выпускает предварительное расширение для Teams SDK, которое поможет поставщикам программного обеспечения и собственным разработчикам встраивать средства Live Share в свои приложения.

Судя по всему, ряд сторонних разработчиков уже разрабатывают приложения Teams со встроенными функциями Live Share, охватывая такие варианты использования, как редактирование видео. , создание чертежей и онлайн-обучение.

Microsoft также объявила о дальнейших шагах для упрощения разработчикам создание службы совместной работы в более широком смысле.

Например, компания готовится выпустить новый набор инструментов для Visual Studio Code в предварительной версии, который должен «позволить разработчикам создавать, создавать, отлаживать и публиковать приложения для Teams в Интернете и на мобильных устройствах за считанные минуты». Это также упростит перенос существующих веб-приложений на платформу Teams.

Также в предварительной версии Microsoft представляет новую систему перетаскивания с минимальным кодом, которая позволит разработчикам легко встраивать функции совместной работы Microsoft 365 (такие как чат, собрания и обмен файлами) в свои Power Apps.

Наконец, Microsoft расширяет работу, начатую ранее в этом году, которая должна улучшить возможность обнаружения приложений в Teams App Store.

Из сообщения Microsoft:

«Благодаря расширенным возможностям контекстного обнаружения разработчикам стало еще проще показывать свои приложения нужным пользователям в правильном контексте. Кроме того, в Teams App Store теперь есть улучшенный редакционный контент и раздел «Избранные приложения», что упрощает пользователям поиск приложений, соответствующих их потребностям в производительности и совместной работе».

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

От игрушечного учета к настоящему. Кейс FLIK
Envybox получил три новые доработки
В мобильную версию ITSM 365 добавлена удобная витрина услуг
Ещё…