Windows 11 готова к «широкому развертыванию»

Администрация Microsoft объявила, что Windows 11 готова к «широкому развертыванию», и будет установлена на большем количестве устройств по всему миру.
Windows 11 готова к «широкому развертыванию»

Windows 11 готова к «широкому развертыванию». Фото: Pixabay

Windows 11 переживает относительно медленное внедрение по сравнению с предыдущими итерациями. Требования операционной системы к ЦП оказались невыполнимыми для многих бизнес-компьютеров и бизнес-ноутбуков. Недавние исследования показали, что мире больше ПК работают под управлением Windows XP, чем использующих Windows 11.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Microsoft решила не выпускать запланированное обновление Windows 11, которое лишило бы систему некоторых существующих функций панели задач в пользу более чистого дизайна для тех, кто использует планшетные устройства. Microsoft не предлагает отдельную автономную операционную систему для таблетов.

В Microsoft также сообщили о намерении сохранить поддержку Windows 10 до 2025 года.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Broadcom ведет переговоры о приобретении VMware
Outlook получит глубокую интеграцию с другими службами Microsoft
Облачный сервис Сбера позволит оценить загородную недвижимость для ипотеки
Ещё…