Google Cloud запускает собственную версию PostgreSQL

Google Cloud анонсировала новую облачную службу базы данных, совместимую с PostgreSQL.
Google Cloud запускает собственную версию PostgreSQL

Google Cloud запускает собственную версию PostgreSQL. Фото: Pixabay

На мероприятии Google IO 2022 компания представила AlloyDB как новый вариант модернизации для пользователей, отказывающихся от устаревших баз данных .

В Google утверждают, что по сравнению со стандартным PostgreSQL AlloyDB более чем в четыре раза быстрее для транзакционных рабочих нагрузок в тестах производительности и до 100 раз быстрее для аналитических запросов.

AlloyDB также был в два раза быстрее для транзакционных рабочих нагрузок, чем сопоставимый сервис Amazon, сообщили в компании.

Кроме того, в Google утверждают, что сервис использует те же блоки, что и Google, как YouTube, Поиск, Карты и Gmail.

Из сообщения Энди Гутманса, генерального директора и вице-президента по разработке баз данных Google Cloud:

«Корпоративные клиенты стремятся стандартизировать открытые системы, такие как PostgreSQL, чтобы исключить дорогое, недружественное лицензирование и привязку к поставщику, характерную для устаревших продуктов. Однако выполнение критически важных для бизнеса рабочих нагрузок и перенос их на базу данных с открытым исходным кодом может быть сложной задачей: команды часто сталкиваются с трудностями при настройке производительности, сбоях, вызванных очисткой, и управлении доступностью приложений».

По словам представителя Google, новый сервис также полностью совместим с PostgreSQL 14, последней версией базы данных с открытым исходным кодом, что позволяет пользователям повторно использовать свои существующие навыки и инструменты разработки и переносить существующие приложения PostgreSQL без изменения кода.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

На что ориентироваться в Нельзяграме? LiveDune собрал бенчмарки для разных категорий аккаунтов
Три новые доработки сервиса Envybox
Обновления Google Docs и Meet упростят работу пользователей
Ещё…