Framie.io предлагает видеомонтаж профессионального качества в домашнем офисе

Frame.io представила множество новых функций и обновлений для своей платформы для удаленного видео-сотрудничества. 
Framie.io предлагает видеомонтаж профессионального качества в домашнем офисе

Framie.io предлагает видеомонтаж профессионального качества в домашнем офисе. Фото: Pixabay

Новое приложение Apple TV 4K, которое позволяет специалистам по контенту просматривать свои видеоклипы в формате 4K HDR с разрешением до 10 бит. 

Оно предназначено для использования экрана Apple TV 4K для воспроизведения высококачественных профессиональных экранов за пределами студийной среды.

Из сообщения компании:

«Представьте, что вы можете наблюдать за сеансом цветокоррекции со своего дивана или из своего офиса. Или возможность видеть детали кадров, требующих обширных визуальных эффектов»

Облачная интеграция также находится в центре внимания Frame.io. Еще в феврале 2021 года компания, принадлежащая Adobe, анонсировала Camera to Cloud, услугу, позволяющую профессионалам безопасно передавать видео со съемочной площадки в наборы для постобработки. 

Теперь компания объявила о новых партнерских отношениях по интеграции с Teradek, Atomos, Viviana Cloud, FDX FilmDataBox и FilmLight. 

Frame.io теперь также будет подключаться к приложению для iPhone FiLMiC Pro, упрощая процесс перемещения отснятого материала с мобильного телефона в инструмент для редактирования видео.

Компания также ввела новые меры безопасности. 

Был развернут новый инструмент управления цифровыми правами (DRM) для предотвращения несанкционированного доступа или совместного использования видео и снимков экрана. Контент будет зашифрован при загрузке, а просмотр возможен только через веб-сайт Frame.io, приложение для iPhone или Apple TV.

Для администраторов наконец-то появилась двухфакторная аутентификация (2FA). Добавляя дополнительный уровень безопасности для входа в систему, 2FA можно включить для всей учетной записи, а коллеги могут использовать SMS или приложения для аутентификации , такие как Authy, Google, Microsoft, Okta, для подтверждения своего идентификатора. 

Последние объявления Frame.io следуют за недавним анонсом Frame.io для Creative Cloud . Платформа, играющая все более важную роль в экосфере Adobe, теперь интегрируется с инструментом для создания видеоэффектов Adobe After Effects (он доступен бесплатно подписчикам Creative Cloud ), сообщает Techradar.

Startpack подготовил список облачных сервисы для оптимизации работы над видеоконтентом. Хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат. Контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах. Платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров.

https://startpack.ru/business/video-production

Статьи по теме

Microsoft расширила интеграцию OneDrive и File Explorer.

https://startpack.ru/articles/20220413-od

Новый процесс резервного копирования облачного сервиса Dropbox упрощает восстановление файлов.

https://startpack.ru/articles/20220407-db

В Microsoft PowerPoint появится возможность применять пользовательские шрифты.

https://startpack.ru/articles/20220112-pp

Snap запускает автономное приложение для редактирования видео для мобильных устройств Story Studio.

https://startpack.ru/articles/20211215-snap

Больше интересного

Актуальное

Brave объединяется с Reddit для улучшения результатов поиска
Google дает администраторам Workspace больше контроля над обновлениями приложений Android
Новый ботнет использует контейнеры Docker для майнинга криптовалюты
Ещё…