Bitdefender выходит на рынок хранения паролей

Производитель антивирусных решений Bitdefender объявил о запуске своего нового менеджера паролей, который призван упростить их создание и управление для всех онлайн-аккаунтов пользователей как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах.
Bitdefender выходит на рынок хранения паролей

Bitdefender выходит на рынок хранения паролей. Фото: Pixabay

Компания известна своим антивирусным программным обеспечением. Её новое предложение Bitdefender Password Manager включает в себя генератор паролей для создания и сохранения уникальных, очень сложных паролей для каждой онлайн-учетной записи. Доступ к этим паролям можно получить с помощью одного мастер-пароля. 

Bitdefender Password Manager также поддерживает надежное сквозное шифрование, а также простую настройку, простую установку и интуитивно понятный пользовательский интерфейс,

Вице-президент подразделения потребительских решений Bitdefender Чиприан Истрате объяснил, почему компания решила создать свой новый менеджер паролей.

Из сообщения вице-президента подразделения потребительских решений Bitdefender Чиприан Истрате:

«Киберпреступники полагаются на слабые пароли для компрометации учетных записей, кражи личных данных пользователей и получения прибыли от продажи учетных данных в даркнете. Несмотря на понимание важности надежных паролей как передовой практики безопасности, простота запоминания нескольких паролей и повторного их использования в большинстве случаев перевешивает повышенный риск безопасности. Мы создали Bitdefender Password Manager с учетом этого, предоставив то, что, по нашему мнению, является одной из лучших в своем классе средств защиты паролей без ущерба для удобства пользователя»

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

1Password обещает миллион долларов за найденные в менеджере уязвимости
Mozilla выпустила обновление Firefox Relay
Киберпреступники нашли новый хитрый способ обойти защиту безопасности
Ещё…