Google дает администраторам Workspace больше контроля над обновлениями приложений Android

Администраторы Google Workspace теперь смогут указать, как и когда будут обновляться приложения Android , установленные на устройствах сотрудников.
Google дает администраторам Workspace больше контроля над обновлениями приложений Android

Google дает администраторам Workspace больше контроля над обновлениями приложений Android. Фото:Pexels

Теперь администраторы смогут указывать, будут ли обновления для таких инструментов, как Документы , Таблицы и Презентации , устанавливаться сразу или процесс должен быть отложен. Это дает им больший контроль над тем, как приложения Android развертываются на бизнес-смартфонах и планшетах сотрудников организации.

Кроме того, администраторы смогут устанавливать эти политики на уровне групп в своих компаниях.

До сих пор на обновление приложений в Google Workspace влияли уровень заряда устройства и подключение к сети Wi-Fi.

В Google говорят, что такой алгоритм не всегда соответствует потребностям клиентов, и что администраторам нужен более детальный контроль над тем, как обновляются приложения. 

Благодаря обновлению администраторы теперь могут устанавливать определенные критерии для обновления приложений Workspace сотрудников.

Администраторы теперь будут иметь доступ к различным вариантам обновления. К ним относятся «Высокий приоритет», когда обновления устанавливаются немедленно, а также «Отложенный режим», когда автоматические обновления откладываются на три месяца после запуска новой версии.

Обновление продукта началось 21 апреля и будет длиться 15 дней. Оно доступно для клиентов Google Workspace Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Standard, Teaching and Learning Upgrade, Education Plus, Frontline, устаревших версий G Suite Business и Basic и Cloud Identity Premium.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Brave объединяется с Reddit для улучшения результатов поиска
Сайты REvil Tor вернулись к жизни
Новый ботнет использует контейнеры Docker для майнинга криптовалюты
Ещё…