Новая функция Brave защищает от отслеживания отказов

Brave Software выпустила обновление для своего веб-браузера , ориентированного на конфиденциальность, для борьбы с инвазивной техникой отслеживания, способной обойти существующие средства защиты.
Новая функция Brave защищает от отслеживания отказов

Новая функция Brave предлагает дополнительную защиту от отслеживания отказов. Фото: Pixabay

Как объясняют в компании, отслеживание отказов — это метод обхода защиты путем «перетаскивания» пользователей через промежуточные домены, когда они перемещаются между веб-страницами без их ведома. Со временем эта практика, якобы, могла позволить третьей стороне создать подробный профиль чьих-то интересов.

Хотя Brave уже имеет ряд механизмов, предназначенных для отражения попыток отслеживания отказов, теперь компания пополняет свой арсенал новой функцией: Unlinkable Bouncing. В рамках этой системы сайты отслеживания отказов по-прежнему могут собирать информацию об интересах пользователя, но не могут связать эту информацию с данными, собранными в предыдущих случаях.

Unlinkable Bouncing использует функцию, называемую «собственным эфемерным хранилищем», которая не позволяет веб-сайтам повторно идентифицировать пользователей, посещающих их несколько раз. Она сравнима с очисткой памяти браузера каждый раз, когда кто-то покидает сайт, но более эффективна.

Из сообщения компании:

«Unlikable Bouncing — это только первое приложение из наших собственных планов эфемерного хранилища, и мы рады вскоре поделиться с пользователями Brave дополнительными функциями»

Новая функция Unlinkable Bouncing в настоящее время доступна в раннем доступе, но будет доступна всем пользователям версии 1.37.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Bitdefender выходит на рынок хранения паролей
1Password обещает миллион долларов за найденные в менеджере уязвимости
Киберпреступники нашли новый хитрый способ обойти защиту безопасности
Ещё…