В Brave появился криптокошелёк с открытым кодом

Разработчики ориентированного на конфиденциальность веб-браузера Brave продолжили свое экспансию в сферу криптовалюту. В Brave появился Wallet — бесплатный криптовалютный кошелёк для самостоятельного хранения, встроенный непосредственно в настольное приложение.
В Brave появился криптокошелёк с открытым кодом

В Brave появился криптокошелёк с открытым кодом. Фото: AlphaTradeZone, Pexels

С помощью кошелька пользователи Браузер Brave могут хранить, управлять и обменивать свой крипто-портфель.

В Brave утверждают, что в отличие от большинства криптокошельков кошельков, Brave Wallet является встроенным в браузер, поэтому он не требует каких-либо расширений. Это снижает риски безопасности и требует дополнительного процессора и памяти.

Из сообщения Брайана Бонди, технического директора и соучредителя Brave:

«Криптовалютный бум превратил приложения блокчейн в мейнстрим, но, как и любая быстрорастущая инновация, этот быстрый рост не обходится без проблем. Одним из препятствий является зависимость индустрии криптовалютных кошельков от расширений, что создает трудности при внедрении DApp [децентрализованного приложения] и часто приводит к потере средств пользователями из-за фишингового мошенничества с поддельными расширениями»

Используя Brave Wallet, пользователи могут отправлять и получать криптовалюту, а также видеть текущие и исторические рыночные данные благодаря интеграции графиков с ценовыми данными от CoinGecko.

Кошелек также позволит им покупать товары и услуги за фиатную валюту через Wyre и находить лучшую цену из списка поставщиков со встроенной функцией обмена. Кроме того, пользователи могут подключить кошелек Brave с аппаратными кошельками, как Леджер Nano X и Trezor Model T .

Brave Wallet поддерживает все блокчейны, совместимые с виртуальной машиной Ethereum (EVM), такие как Polygon, xDai, Avalanche и другие.

Brave также подчеркивает тот факт, что в отличие от других расширений кошелька, Brave Wallet построен с открытой лицензией MPL, чтобы способствовать внесению вкладов и формировать активное сообщество разработчиков.

Кошелек Brave является бесплатным, и пользователям просто нужно загрузить браузер Brave или обновить настольный браузер Brave до последней версии v1.32. Настройки, связанные с Brave Wallet, доступны на вкладке Wallet на странице настроек браузера (brave: // settings /).

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме:

Больше интересного

Актуальное

Рефакторинг панели управления облачного провайдера Serverspace
Serverspace автоматизировал сетевое подключение серверов на базе ОС Linux и FreeBSD
Slack скоро получит важное обновление
Ещё…