1Password обещает миллион долларов за найденные в менеджере уязвимости

Администрация компании 1Password объявила, что увеличила вознаграждение за обнаружение потенциальных уязвимостей в своем менеджере паролей до 1 млн $.
1Password обещает миллион долларов за найденные в менеджере уязвимости

1Password обещает миллион долларов за найденные в менеджере уязвимости. Фото: Pixabay

Это не только самая высокая награда в истории компании, но и одна из крупнейших наград в отрасли.

Генеральный директор 1Password Джефф Шайнер отметил, что этот шаг привлечет дополнительных экспертов по безопасности и этичных хакеров, а также укрепит безопасность менеджера паролей.

1Password регулярно привлекает как внешних экспертов по безопасности, так и этичных хакеров, чтобы обнаружить любые уязвимости на своей платформе. Тем не менее, расширив свою программу вознаграждения за обнаружение ошибок, компания сможет привлечь тысячи исследователей для продолжения этих усилий.

С момента запуска программы вознаграждения за обнаружение ошибок в 2017 году компания 1Password выплатила исследователям 103 тыс. $, а средняя сумма вознаграждения составила 900 $.

Хотя все обнаруженные до сих пор ошибки были незначительными и не подвергали риску конфиденциальные данные клиентов, компания смогла быстро их устранить, что также помогло снизить риск атак.

Из сообщения генерального директора 1Password Джеффа Шайнера:

«Никто не должен выбирать между безопасностью и удобством, и мы делаем эти крупные инвестиции, чтобы продемонстрировать нашу приверженность обеспечению безопасности клиентов 1Password. Увеличение вознаграждения за обнаружение ошибок до 1 миллиона долларов привлечет еще один уровень сторонних экспертов, чтобы убедиться, что наши системы насколько это возможно»

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

1Password Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.
Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.

Больше интересного

Актуальное

Mozilla выпустила обновление Firefox Relay
В Microsoft Teams появится живой синхронный перевод
Киберпреступники нашли новый хитрый способ обойти защиту безопасности
Ещё…