Аудитория браузера Brave достигла 50 миллионов пользователей в месяц

Компания-разработчик веб- браузера Brave, ориентированный на конфиденциальность, объявила, что аудитория продукта впервые превысила 50 млн активных пользователей в месяц.
Аудитория браузера Brave достигла 50 миллионов пользователей в месяц

Аудитория браузера Brave достигла 50 миллионов пользователей в месяц. Фото: Pixabay

Администрация Brave сообщает, что за историю существования браузера пользовательская база удваивается уже в пятый раз. Продукт в настоящее время применяют более 15 миллионов активных пользователей в день, что является еще одним рекордным показателем.

В компании также говорят, что браузер выиграл от широких потребительских тенденций.

Из сообщения администрации Brave:

«Пользователи во всем мире ищут приватный, безопасный и быстрый просмотр веб-страниц вместе с инструментами, которые дадут им независимость от больших технологий. Этот долгосрочный и устойчивый рост отражает это желание пользователей»

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

FTC угрожает судебным иском компаниям, которые не исправят Log4Shell
Новый инструмент конфиденциальности не позволяет брокерам данных накапливать вашу личную информацию
Обновление Google Chrome включает 37 исправлений безопасности
Ещё…