Microsoft улучшает контроль за доступом к файлам в OneDrive

Microsoft выпускает обновление для облачного хранилища OneDrive, которое поможет пользователям легче контролировать, кто имеет доступ к их файлам.
Microsoft улучшает контроль за доступом к файлам в OneDrive

Microsoft улучшает контроль за доступом к файлам в OneDrive. Фото: Pexels

Как сообщают в компании, пользователи Microsoft OneDrive вскоре получат возможность указывать разрешения на доступ перед копированием ссылки для общего доступа к файлу.

Из сообщения Microsoft:

«Мы обновляем команду копирования ссылки, чтобы дать клиентам возможность изменить тип ссылки и разрешения до создания новой ссылки и вставки ее в приложение по своему выбору»

В настоящее время эта функция находится в процессе развертывания, но к концу месяца она должна стать доступной для всех пользователей OneDrive.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Meta встраивает WhatsApp в свою платформу для совместной работы
Бета-версия WhatsApp UWP теперь использует собственные элементы управления Windows 11
Ошибка плагина WordPress подвергает риску атаки 20 тысяч сайтов
Ещё…