Microsoft намерена перенести в облако еще больше отраслей

Microsoft готовится активизировать свои усилия по созданию продуктов, предназначенных для конкретных отраслей.
Microsoft намерена перенести в облако еще больше отраслей

Microsoft намерена перенести в облако еще больше отраслей. Фото: Pixels

На недавнем виртуальном мероприятии, организованном Bloomberg , исполнительныq вице-президент по развитию бизнеса Microsoft, Кристофер Янг pfzdbk, что «мы увидим отрасли, которые традиционно были медленными, но те из них, кто внедрял технологии, сделают больше».

Компания планирует сосредоточить внимание на переводе в облако таких отраслей, как архитектура и инженерия, которые, по его мнению представителей  Microsoft, сильно отстают, когда дело доходит до перехода в облака.

Microsoft — не единственный поставщик облачных вычислений, придерживающийся этой стратегии. Google Cloud выпустила новые отраслевые приложения, а Oracle предлагает широкий спектр программ для профессионалов в нескольких отраслях, от здравоохранения до кадровых ресурсов.

Еще в октябре Microsoft объявила о запуске трех новых отраслевых облачных предложений для Azure в виде Microsoft Cloud для финансовых услуг, Microsoft Cloud для производства и Microsoft Cloud для некоммерческих организаций.

Помимо Microsoft Cloud for Manufacturing, компания планирует расширить свое присутствие в отрасли за счет технологии Digital Twins. Microsoft предоставила подробную информацию о Azure Digital Twins в документе поддержки , в котором говорится:

«Azure Digital Twins - это платформа как услуга (PaaS), которая позволяет создавать двойные графы на основе цифровых моделей целых сред, которые могут быть зданиями, фабриками, фермами, энергосетями, железными дорогами, стадионами и т. д. - даже целыми города. Эти цифровые модели можно использовать для получения информации, которая помогает улучшить продукты, оптимизировать операции, снизить затраты и улучшить качество обслуживания клиентов»

Благодаря Digital Twins инженеры, дизайнеры и другие профессионалы смогут совместно работать над моделями в режиме реального времени. Например, бизнес может использовать эту технологию для анализа виртуальных представлений машин на одном из своих заводов, в то время как архитектурные фирмы могут использовать ее для изучения моделей зданий в других городах или даже странах.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

В ITSM 365 стало проще отслеживать сроки выполнения заявок благодаря новому индикатору
Поиск по коду стал еще проще на GitHub
Google поможет создать уникальный интернет-магазин
Ещё…