Signal незаметно запустил новую платежную систему

Разработчики Signal незаметно добавили в функционал сервиса возможность платежей в криптовалюте.
Signal незаметно запустил новую платежную систему

Signal незаметно запустил новую платежную систему. Фото: Pexels

Теперь пользователи приложения для обмена мгновенными зашифрованными сообщениями по всему миру могут переводить деньги с помощью ориентированной на конфиденциальность криптовалюты под названием MobileCoin.

Основанная в 2017 году Джошуа Голдбардом и Шейном Глинном, MobileCoin использует блокчейн Stellar для обеспечения конфиденциальности. Ключевым преимуществом является возможность скрывать детали пользовательских транзакций.

Из сообщения Джошуа Голдбарда, основателя MobileCoin:

«Сейчас на планете Земля насчитывается более ста миллионов устройств, которые могут включить MobileCoin и отправить сквозной зашифрованный платеж за пять секунд»

Доступ к новой функции в самом приложении прост. Все, что нужно сделать пользователям, — это нажать значок + в приложении и выбрать «оплата». Однако, чтобы совершить платеж, пользователям необходимо сначала получить MobileCoin. В настоящее время MobileCoin доступен только на двух биржах — BitFinex и FTX.

Startpack подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты дают возможность отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Signal Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.
Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.

Больше интересного

Актуальное

LinkedIn готовит площадку видеоконференцсвязи
Хакеры используют Google Docs для обхода средств защиты
В TMetric появились индивидуальные графики и рабочие часы для сотрудников
Ещё…