В Slack появилась функция обмена видеосообщениями

Разработчики Slack представили новую функцию под названием Slack Clips. В компании надеются, что Клипы окажутся информативнее и полезнее, чем текстовые сообщения.
В Slack появилась функция обмена видеосообщениями

В Slack появилась функция обмена видеосообщениями. Фото: Pixabay

Slack Clips, анонсированный на Dreamforce 2021, был описан компанией как новый способ простого создания и обмена аудио, видео и записями экрана в любом канале или приватной беседе в Slack.

Компания надеется, что добавление видео и аудио даст сообщениям возможность передать больше информации, настроений или даже эмоций - все это поможет улучшить сотрудничество.

Slack также надеется, что эта функция поможет облегчить дискомфорт от множества  встреч подряд, предоставив пользователям «более гибкий и асинхронный способ общения», позволяя им отвечать или оставлять отзывы в удобное для них время, вместо того, чтобы ждать когда каждый участник команды будет готов для запланированной видеоконференции.

Развёртывание функции уж началось, в компании сообщают, что все пользователи на платных тарифах смогут воспользоваться ей уже через две недели.

Startpack подготовил список мессенджеров—приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

ПланФикс реализовал интеграции с украинскими сервисами Opendatabot и YouScore
Удалённые работники низкопродуктивны из-за отсутствия технологий
Microsoft готовится выпустить странное обновление Teams
Ещё…