В Signal внедрили имена пользователей для скрытия их телефонов

Команда приложения для обмена сообщениями со сквозным шифрованием Signal позволяет пользователям выбирать имена для связи с другими, защищая при этом конфиденциальность своего номера телефона.
В Signal внедрили имена пользователей для скрытия их телефонов

В Signal внедрили имена пользователей для скрытия их телефонов. Фото: из архива компании

После установки бета-версии клиента на свой компьютер или мобильное устройство пользователи могут создать имя пользователя для связи с ними. Для этого нужно зайти в «Настройки» > «Профиль».

После настройки имени пользователя, ему больше не придется раскрывать свой номер телефона, но можно поделиться уникальной ссылкой или QR-кодом с людьми для быстрого начала чата.

Имена пользователей не отображаются в профиле Signal, и их можно менять так часто, как это необходимо, или даже полностью удалить.

Контакты, у которых сохранен номер пользователя, по-прежнему смогут его видеть.

Можно включить новую дополнительную настройку конфиденциальности, требующую от тех, кто хочет связаться в Signal, использовать имя пользователя вместо вашего номера телефона.

Startpack подготовил список мессенджеров. Это приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Signal Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.
Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.

Больше интересного

Актуальное

Google планирует предложить план с искусственным интеллектом Gemini Business пользователям Workspace
Разработчики Adobe внедрили помощник на базе искусственного интеллекта в Reader и Acrobat
Команда VMware призывает администраторов удалить устаревший уязвимый плагин аутентификации
Ещё…