В Telegram снимают ограничение трансляций и добавляют функции для пересылки сообщений

В Telegram расширена поддержка потокового видео. Версия 8.0 приложения, доступная сейчас как для iOS, так и для Android, позволяет смотреть прямые трансляции неограниченному количеству зрителей по сравнению с предыдущим лимитом в 1000 человек. Другие новые функции дают больше возможностей при пересылке сообщений. В мессенджере появился ярлык для переключения между каналами.
В Telegram снимают ограничение трансляций и добавляют функции для пересылки сообщений

В Telegram снимают ограничение трансляций и добавляют функции для пересылки сообщений. Фото: Pixabay

Подобное увеличение максимального количества зрителей открывает возможность для Telegram стать полноценной мобильной платформой для потоковой передачи в прямом эфире с возможностью одновременной трансляции до 30 пользователей. «Возможность управлять собственной телестанцией здесь, прямо у вас в кармане», — написали представители Telegram.

Сервис также поддерживает голосовые каналы в стиле Clubhouse с поддержкой «миллионов» слушателей в прямом эфире. 

В версию 8.0 приложения также включена возможность удалять подписи и скрывать имена отправителей при пересылке сообщений и мультимедиа. Прокрутка до конца текстового канала теперь включает новую опцию, позволяющую быстро смахнуть вверх, чтобы перейти к следующему непрочитанному каналу. Другие настройки интерфейса включают новый статус «выбор стикера» в чатах и ​​счётчик непрочитанных сообщений в цепочках комментариев.

Startpack подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.

Больше интересного

Актуальное

В ПланФикс добавлена официальная интеграция с Instagram
В программном обеспечении для выставления счетов Square появится платное обновление
Разработчики Microsoft Teams скоро упростят доступ к важным звонкам
Ещё…