LinkedIn готовит площадку видеоконференцсвязи

Разработчики профессиональной социальной сети LinkedIn готовятся к запуску новой платформы виртуальных мероприятий в аудио и видео формате.
LinkedIn готовит площадку видеоконференцсвязи

LinkedIn готовит площадку видеоконференцсвязи. Фото: Pixabay

Как сообщает TechCrunch, бета-версия платформы выйдет в конце текущего месяца.  

В LinkedIn говорят, что организаторам видеоконференций больше не придется полагаться на другое стороннее программное обеспечение, поскольку все необходимое будет доступно внутри периметра социальной сети.

Организаторы смогут записывать и проводить свои мероприятия прямо из LinkedIn. Новая платформа будет включать в себя инструменты, позволяющие вести беседы и модерировать дискуссии. Участники смогут общаться друг с другом как во время, так и после завершения мероприятия. Рекламировать эти мероприятия можно будет в LinkedIn.

Из сообщения Джейка Позеса, менеджера по продуктам LinkedIn:

«Мы хотим упростить проведение виртуальных круглых столов, бесед и многого другого. Некоторые пользователи могут захотеть, чтобы мероприятие было более или менее формальным. Некоторые, возможно, захотят пообщаться со своей аудиторией, открыться ей с неформальной стороны. Мы предоставляем профессионалам интерактивность и поддержку»

Startpack  подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Хакеры используют Google Docs для обхода средств защиты
В TMetric появились индивидуальные графики и рабочие часы для сотрудников
Microsoft представляет новый плагин IndexNow для веб-сайтов WordPress
Ещё…