Telegram получил 70 миллионов новых пользователей за один день после отключения Facebook

В понедельник у приложения для обмена сообщениями Telegram появилось «рекордное» количество новых пользователей — 70 млн.
Telegram получил 70 миллионов новых пользователей за один день после отключения Facebook

Telegram получил 70 миллионов новых пользователей за один день после отключения Facebook. Фото: Pixabay

Это произошло на фоне глобального сбоя Facebook, Instagram и WhatsApp.

Из сообщения Павла Дурова, основателя Telegram:

«Новым пользователям я хотел бы сказать следующее — добро пожаловать в Telegram, крупнейшую независимую платформу обмена сообщениями. Мы не подведём вас, когда это сделают другие» 

70 млн новых пользователей — это увеличение более чем на 10 процентов от 500 млн активных пользователей в месяц, которые Telegram имел по состоянию на январь этого года.

Предыдущий всплеск регистраций тоже пришёлся на кризис WhatsApp. Тогда администрация Facebook объявила о введении новых правил конфиденциальности.

Startpack подготовил раздел, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.

Больше интересного

Актуальное

Python 3.10 позволит разработчикам писать простой код
Microsoft Edge позволяет диктовать текст
Microsoft теперь позволяет запускать рабочий стол Windows 11 в облаке
Ещё…