Google поможет создать уникальный интернет-магазин

Инкубатор Google Area 120 запустил новый конструктор веб-сайтов и платформу электронной коммерции под названием Qaya. Она уже доступна в бета-версии в США, а вскоре будет работать во всем мире.
Google  поможет создать уникальный интернет-магазин

Google поможет создать уникальный интернет-магазин. Фото: Artem Beliaikin, Pexels

Как сообщают в компании , соучредитель и генеральный директор Qaya Натаниэль Наддафф-Хафри придумал эту идею, работая из дома во время пандемии. Он общался с блогерами, которые рассказали, что хотели бы строить онлайн бизнес вокруг своего контента.

Это привело к созданию нового продукта под названием Qaya, который обеспечивает витрины интернет-магазинов для авторов, которые хотят продавать продукты и услуги непосредственно своей аудитории.

У компании небольшая и гибкая команда, которая считает, что блогеры и создатели контента — это следующее поколение предпринимателей. Как руководители собственного бизнеса, они нуждаются в тех же коммерческих инструментах, что и любой успешный основатель.

Qaya впервые начала живое тестирование своего нового сервиса в начале 2021 года, и с тех пор компания многому научилась у создателей своей платформы, их поклонников и авторов других проектов.

Создатели на Qaya могут продавать все, от руководств по тренировкам до фотофильтров, шаблонов производительности, схем вязания и многого другого. В настоящее время компания поддерживает как платные, так и бесплатные продукты с новыми функциями, такими как чаевые, подписки и другие типы монетизации, которые появятся в ближайшее время.

Подписавшись на Qaya, создатели контента могут использовать сервис в качестве центра для всей своей деловой активности в сети. Многие ссылаются на свои витрины из своих профилей в социальных сетях и демонстрируют цифровые продукты, которые они загружают, или продукты и услуги, размещенные на других сайтах. Компания предоставляет всем своим пользователям домены вида yourname.channel или qaya.store/your-name с встроенной функцией оплаты.

Qaya также разработала инструменты для управления клиентами и аналитики, которые создатели могут использовать для связи со своими поклонниками и анализа продаж и эффективности контента. Компания также начала интеграцию с другими продуктами Google, включая Merch Shelf YouTube, и участники YouTube теперь могут продвигать продукты Qaya прямо под видео на своих каналах YouTube.

Qaya в настоящее время находится в стадии бета-тестирования в США, хотя компания надеется вскоре открыть продукт для пользователей других стран.

Startpack подготовил список облачных конструкторов для создания сайтов, лендингов, мобильных приложений и интернет-магазинов. Решения предполагают использование шаблонов и возможность добавления новых элементов простым перемещением. Шаблонизаторы не требуют знаний программирования и помогают запустить сайт о продукте или услуге за день. Системы мониторинга просигнализируют, когда сайт окажется недоступным для посетителей или наступит время оплаты хостинга и домена. На выбор доступны как платные, так и бесплатные конструкторы.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Поиск по коду стал еще проще на GitHub
Обновление Календаря Google предотвратит сбои планирования
Zoom присоединится к борьбе с терроризмом
Ещё…