Плохо сделанные сайты «стоят» компаниям миллиарды долларов упущенной выгоды

Плохо построенный сайт электронной коммерции может стоить вашему бизнесу больших убытков в виде упущенных продаж, говорится в новом отчете Google.
Плохо сделанные сайты «стоят» компаниям миллиарды долларов упущенной выгоды

Плохо сделанные сайты «стоят» компаниям миллиарды долларов упущенной выгоды. Фото: PhotoMIX Company, Pexels

В отчете, основанном на опросе более 10 тыс. потребителей по всему миру, а также 200 менеджеров веб-сайтов в США, говорится, что отказ от поиска (потребители покидают веб-сайт, потому что не могут найти то, что искали) стоит более 300 миллиардов долларов в год упущенного дохода от продаж только в США.

Из 10 тыс. опрошенных потребителей 76% сообщили, что они покинули сайт магазина, не сумев найти то, что искали. Почти половина (48%) нашла и приобрела желаемый товар в другом месте. Фактически, более половины (52%) обычно бросают всю свою корзину покупок, не найдя ни одного товара, сообщает TechRadar. https://www.techradar.com/

Пандемия заставила большинство людей делать покупки в Интернете, и для многих из них это было впервые. Исследователи Google утверждают, что 75% потребителей недавно «попробовали новое покупательское поведение» в результате пандемии Covid-19.

Проблема имеет глобальный характер. Почти все потребители во всем мире (94%) заявили, что они часто получают нерелевантные результаты при поиске на веб-сайте розничного продавца. Почти для девяти из десяти (88%) менеджеров веб-сайтов в США отказ от поиска является проблемой, а для 84% это снижает лояльность к бренду.

В более позитивном плане настроены те, кто действительно находят все, что искали. Такая категория потребителей обычно потратят немного больше, чем они изначально запланировали. Более двух третей (69%) потребителей заявили, что купят дополнительные товары после успешного поиска, и почти все согласны (99%), что они, по крайней мере, с некоторой долей вероятности совершат покупки снова.

В Google пришли к выводу, что хорошо построенный веб-сайт с хорошей поисковой системой увеличит доходы розничного продавца. Согласно отчету, после использования Google Cloud Retail Search конверсия Macy's увеличилась на 2%, а доход за посещение увеличился на 1,3%.

Startpack подготовил список облачных инструментов для разработки сайтов, интернет-магазинов и лендингов. В него вошли канбан-доски для разделения проектов на задачи с назначением исполнителей и контролем сроков выполнения, онлайн конструкторы для сайтов с возможностью изменением структуры с помощью перетаскивания элементов. В списке также решения для совместной работы и презентации сайтов заказчикам, а также адаптации веб-ресурсов под мобильные устройства и автоматического тестирование на ошибки.

Статьи по теме

  1. Хакеры подбирают пароли к учетным записям «высокопоставленных» владельцев.
  2. Переход на гибридную модель может открыть ваш бизнес для большего количества угроз.
  3. Большинство компаний не защищены от атак ботов.

Больше интересного

Актуальное

Automattic покупает WordPress WPScan
Wix обновляет Wix Fit
В Teams появится межорганизационное сотрудничество
Ещё…