Zoom присоединится к борьбе с терроризмом

Zoom теперь не только позволяет пользователям оставаться на связи с семьей и друзьями по всему миру, но и бороться с терроризмом.
Zoom присоединится к борьбе с терроризмом

Zoom присоединится к борьбе с терроризмом. Фото: Pexels

Администрация компании объявила, что сервис видеоконференцсвязи присоединяется к глобальному интернет - объединению по борьбе с терроризмом (GIFCT). В него уже входят Microsoft, Amazon и Meta.

Из сообщения Джоша Пареки заместителя генерального юрисконсульта Zoom по вопросам доверия и безопасности:

«Мы обязаны поддерживать наших пользователей и защищать их от сетевых угроз. Сотрудничая с другими лидерами отрасли, делясь ключевыми знаниями и продвигая исследования, мы стремимся сделать цифровой мир более безопасным для всех»

Созданная Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube в 2017 году после серии смертоносных террористических атак по всей Европе, GIFCT заявляет, что ее миссия - «не допустить использования террористами и воинствующими экстремистами цифровых платформ».

В настоящее время объединение насчитывает 18 компаний. После вступления в него Zoom, эта НПО, которая изначально была сосредоточена на совместном техническом сотрудничестве для борьбы с онлайн-экстремизмом, расширила функции до управления базой данных с совместным использованием хешей.

Это позволяет участникам обмениваться уникальными «хэшами» — записями исходного контента, который пришлось удалить с их платформ или служб из-за опасений экстремизма.

Эти хэши затем используются другими участниками GIFCT, чтобы определить, был ли подобный контент загружен на их платформы.

В своем заявлении исполнительный директор GIFCT Николас Расмуссен сказал, что рад, что Zoom стал партнером. Он отметил, что миссия группы «требует, работы с различными компаниями ... для разработки кроссплатформенных решений, которые делают террористов и воинствующих экстремистов неэффективными в Интернете».

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Обновление Календаря Google предотвратит сбои планирования
Google Диск скоро может начать блокировать ваши файлы
Microsoft исправляет ошибку, из-за которой множество устройств под Windows оставались уязвимым для атак
Ещё…