Avast приобретает независимую фирму Evernym

Администрация Avast подписала окончательное соглашение о приобретении компании- независимого эксперта по цифровой идентификации Evernym.
Avast приобретает независимую фирму Evernym

Avast приобретает независимую фирму Evernym. Фото: Pexels

Благодаря тому, что личная информация не попадает в централизованные базы данных, подход Evernym к цифровой идентификации дает людям больший контроль над своим цифровым следом. 

Помимо предоставления проездного билета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), технология Evernym поддерживает решение Bonifi MemberPass для общественных финансовых учреждений.

Децентрализованная или самостоятельная модель идентификации дает пользователям полный контроль над своей информацией, позволяя им выбирать, какой информацией они делятся и с кем, устраняя необходимость в паролях, индивидуальных учетных записях и других формах аутентификации, которые уязвимы для взлома, фишинга и т. д.

Таким образом, данные пользователей защищены от монетизации третьими сторонами, взлома хакерами или злоупотребления аналитическими компаниями.

Из сообщения Стива Хаваса, генерального директора Evernym:

«С момента своего основания Evernym был основным катализатором глобального движения к децентрализованной идентичности. Мы руководили разработкой новых стандартов идентификации, построили первую в мире децентрализованную сеть идентификации и запустили ведущую в мире платформу, позволяющую людям безопасно делиться своей личной информацией. Сочетание нашего лидерства в децентрализованной идентификации с репутацией Avast, пользующейся всеобщим доверием в области защиты людей, - это идеальное сочетание, которое помогает вернуть конфиденциальность и доверие к цифровым взаимодействиям каждого человека везде и всегда»

Известные решения для проверяемых учетных данных от Evernym включают Verity, Connect.Me, Mobile SDK и приложение White Label.

Сделку по приобретению Avast-Evernym планируется закрыть к середине декабря, а общедоступность продуктов на базе Evernym намечена на 2022 год.

Из сообщения Ондрея Влчека, генерального директора Avast:

«Доверие потребителей к онлайн-миру серьезно подорвано. Сегодня более 60% населения мира имеет доступ к Интернету, но у нас нет соответствующих положений, позволяющих этим людям доказывать, кто они в сети. В результате кража личных данных, онлайн-мошенничество и захват аккаунтов быстро растут, равно как и массовое цифровое отслеживание и наблюдение. Наше видение цифровой свободы - дать людям возможность управлять своими личными данными и сохранять контроль над ними, чтобы они могли безопасно, конфиденциально и уверенно взаимодействовать и совершать транзакции. Децентрализованная цифровая идентификация - ключевой компонент этого видения. Добавление новаторской технологии самосуверенной идентификации Evernym в наше предложение позволяет нам решать эту проблему и является огромным шагом вперед в реализации цифрового мира, в котором децентрализованные портативные удостоверения личности доступны повсеместно. и во всем мире»

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Решения включают обязательное шифрование данных, которое защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками, автоматическую сортировку и заполнение полей с паролём, для облегчения доступа к сервисам. Есть также возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Avast Antivirus Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.

Больше интересного

Актуальное

LastPass объявляет об интеграции с Google Workspace
1,6 миллиона сайтов WordPress подверглись шквалу атак за 36-часовой период
Пользователи Microsoft Teams смогут запрашивать доступ к заблокированным приложениям
Ещё…