Norton LifeLock переименовывается в Gen после приобретения Avast

NortonLifeLock объявила о ребрендинге в Gen Digital после завершения слияния с Avast.
Norton LifeLock переименовывается в Gen после приобретения Avast

Norton LifeLock переименовывается в Gen после приобретения Avast. Фото: СС0

Компания сообщила о приобретении антивирусного гиганта в августе 2021 года в результате многомиллиардного слияния на сумму от 8,1 до 8,6 млрд $.

Ожидается, что новообразованная компания, которая будет иметь две штаб-квартиры, одну в Праге, Чехия, и другую в Темпе, штат Аризона и более 500 миллионов клиентов, объединяя известные бренды, включая Norton, Avast, LifeLock, Avira, AVG, CCleaner и ReputationDefender в одном новом игроке рынка.

Gen Digital будет торговаться на фондовой бирже NASDAQ под символом «GEN», хотя акционерам не нужно ничего делать.

Этот шаг должен обеспечить годовую экономию средств более чем на 280 млн $ в течение трех лет, сообщается в пресс-релизе компании.

Avast была основана в Праге в 1988 году, а в 2018 году стала публичной на Лондонской фондовой бирже, где она была оценена примерно в 3 млрд $, что сделало ее одним из крупнейших технологических листингов в Великобритании в то время. 

Главный исполнительный директор NortonLifeLock Винсент Пилетт сохраняет свою должность в недавно объединенной компании, а генеральный директор Avast Ондрей Влчек становится президентом и членом совета директоров.

Из сообщения Винсента Пилетта:

«Сегодня пять миллиардов человек по всему миру подключены к Интернету; цифровая жизнь — это жизнь. Мы все являемся частью нового поколения, независимо от возраста. Это не поколение X, Y или Z, это поколение Digital. Семья надежных брендов Gen имеет наследие защиты первых цифровых поколений и объединена общей целью. для обеспечения цифровой свободы для следующего поколения нашей цифровой жизни». 

Startpack подготовил перечень антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Avast Antivirus Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Norton AntiVirus Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.
Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.

Больше интересного

Актуальное

Фишинговая платформа Robin Banks ушла к российскому провайдеру от Cloudflare
«Лаборатория Касперского» приостанавливает работу и продажи VPN Kaspersky Secure Connection в России
Большинство пользователей не защищает свой Wi-Fi роутер паролем
Ещё…