Avast и NortonLifeLock объявили о слиянии

Две крупнейшие в мире компании, занимающиеся кибербезопасностью, подтвердили, что они находятся на продвинутой стадии переговоров о слиянии. Комбинированный продуктовый портфель может превзойти портфели конкурентов.
Avast и NortonLifeLock  объявили о слиянии

Avast, и NortonLifeLock объявили о слиянии. Фото: Pixabay

И Avast, и NortonLifeLock опубликовали заявления, подтверждающие их планы, но добавили, что нет уверенности в том, что сделка будет согласована. 

Norton, зарегистрированная на Nasdaq, является более крупной из двух, оценивает Avast, зарегистрированную в Лондоне, в 8 млрд $. 

В заявлении NortonLifeLock говорится, что сделка объединит «две компании с единым видением». Объединение двух поставщиков создаст явного лидера в области программного обеспечения для обеспечения безопасности потребителей. 

По сообщениям, в конце 2020 года у программного обеспечения Avast freemium было 435 млн активных пользователей, из которых 16,5 млн заплатили за надстройки премиум-класса. NortonLifeLock, ранее известная как Symantec Corp , до того, как в 2019 году продала свой бизнес по корпоративной безопасности Broadcom, имела более широкий портфель продуктов, который также включает услуги защиты от кражи личных данных .

У Norton есть время до второй недели августа, чтобы сделать окончательное предложение Avast, пишет TechRadar.

Startpack подготовил список эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Avast Antivirus Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Антивирусная программа, предлагающая пользователям 3 варианта уровня защиты, включая бесплатный базовый, а также ряд утилит для производительности и конфиденциальности.
Norton AntiVirus Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.
Антивирусная программа с многоуровневой запатентованной защитой.

Больше интересного

Актуальное

Google Chrome получает серьёзное обновление безопасности HTTPS
Chrome просигнализирует о безопасном подключении HTTPS новым значком
Microsoft объединила возможности Dynamics 365 и Microsoft Teams
Ещё…