LastPass объявляет об интеграции с Google Workspace

LastPass объявила о новой интеграции с Google Workspace, которая обеспечит беспрепятственный процесс входа в систему для бизнес- пользователей.
LastPass объявляет об интеграции с Google Workspace

LastPass объявляет об интеграции с Google Workspace. Фото: Pexels

Теперь работодатели могут автоматически предоставлять сотрудникам учетную запись LastPass через интеграцию каталогов Google, что позволяет им хранить все свои пароли для беспрепятственного входа в систему без ущерба для безопасности .

Интеграция позволяет пользователям получать доступ к LastPass, используя свои корпоративные учетные данные Google Workspace без каких-либо дополнительных паролей, сводя к минимуму неудобства при сбросе пароля и время, затрачиваемое на вход в учетные записи.

Активный каталог Google также позволяет работодателям легко добавлять и удалять пользователей, упрощая управление и обеспечивая безопасность организации.

Из сообщения Дэна ДеМишеля, вице-президента по управлению продуктами в LogMeIn:

«Благодаря этой новой интеграции с Google Workspace, сочетанию инфраструктуры с нулевым разглашением информации и многофакторного подхода, создана уникальная модель.Она предлагает высочайший уровень безопасности, необычный для такого простого входа в систему. Это гарантирует, что ключи, используемые для разблокировки хранилища пользователя, воссоединятся только локально на устройстве конечного пользователя. LastPass - ведущий менеджер паролей на рынке, обеспечивающий такой уровень безопасности аутентификации для интеграции с федеративным входом в систему с поставщиками удостоверений»

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Решения включают обязательное шифрование данных, которое защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками, автоматическую сортировку и заполнение полей с паролём, для облегчения доступа к сервисам. Есть также возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
LastPass Сервис для хранения и генерации паролей, и важной информации.
Сервис для хранения и генерации паролей, и важной информации.

Больше интересного

Актуальное

1,6 миллиона сайтов WordPress подверглись шквалу атак за 36-часовой период
Пользователи Microsoft Teams смогут запрашивать доступ к заблокированным приложениям
В Google раскрыли секрет серьезного увеличения скорости Chrome в Windows
Ещё…