Вход в свою учетную запись Google станет немного сложнее

Появились новые подробности относительно плана Google сделать двухфакторную аутентификацию (2FA) обязательной для учетных записей Google к концу этого года.
Вход в свою учетную запись Google станет немного сложнее

Вход в свою учетную запись Google станет немного сложнее. Фото Pixabay

Компания впервые объявила о своих планах сделать двухфакторную аутентификацию обязательной веще в мае. Хотя использование генератора паролей для создания надежных и уникальных паролей и диспетчера паролей для их хранения может помочь защитить ваши учетные записи в Интернете, наличие второй формы аутентификации значительно снижает шансы злоумышленника получить к ним доступ. 

Google вводит новшества в двухэтапной проверке подлинности ( 2SV ), которая очень похожа на 2FA в течение многих лет, и, по словам представителей  компании, 2SV является самым надежным, когда «сочетает в себе то, что вы знаете», например пароль, с «тем, что у вас есть», например ваш смартфон или электронный ключ.

Представители Google ранее сообщили, что компания автоматически зарегистрирует еще 150 миллионов пользователей в двухэтапной аутентификации и потребует от создателей YouTube включить эту функцию. Согласно сообщению HTnovo с 9 ноября двухэтапная аутентификация станет обязательной для учетных записей Google.

В новом уведомлении, разосланном пользователям Gmail и Android-смартфонов , поисковый содержится более подробная информация о предстоящих изменениях:

Из сообщения компании:

«После ввода пароля вам нужно будет выполнить второй шаг по телефону. Держите телефон под рукой при входе в систему. Двухэтапная аутентификация будет автоматически активирована 9 ноября. Если хотите, вы можете сначала активировать эту функцию: ваша учетная запись готова»

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Edge для Linux теперь доступен для всех
Microsoft Teams переходит от 2D к 3D
В сервисе Envybox появились две полезные возможности
Ещё…