Пользователи Microsoft Teams смогут запрашивать доступ к заблокированным приложениям

Microsoft готовит обновление для платформы совместной работы Teams, которое поможет пользователям использовать весь спектр доступных функций.
Пользователи Microsoft Teams смогут запрашивать доступ к заблокированным приложениям

Пользователи Microsoft Teams смогут запрашивать доступ к заблокированным приложениям. Фото: Mikhail Nilov, Pexels

Как сообщают в Microsoft, Teams скоро предоставит пользователям возможность обращаться к администраторам с просьбой о доступе к заблокированным приложениям и интеграции.

Администраторы нередко ограничивают тип или количество приложений Microsoft Teams, которые разрешено устанавливать сотрудникам, чтобы гарантировать безопасность и производительность.

Но вскоре, если сотруднику понадобится новый функционал или если он поймёт, что приложение было заблокировано ошибочно, у него появится возможность запросить к нему доступ.

Из сообщения Microsoft:

«Новая функция позволит пользователям находить приложения Teams в магазине и запрашивать одобрение у администраторов»

Система запросов на доступ все еще находится в стадии разработки, но ее планируется развернуть для всех пользователей к концу следующего месяца.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

INTRUM CRM — лучшая CRM на рынке недвижимости по версии CREDO-2021
Серьезная уязвимость безопасности затрагивает почти весь Интернет
Facebook позволит авторам заработать на контенте
Ещё…