Разработчики Google Docs наконец-то решат серьезную проблему редактирования

В настоящее время Google работает над обновлением, которое сделает настройку таблиц в Документах Google более интуитивно понятной и простой.
Разработчики Google Docs наконец-то решат серьезную проблему редактирования

Разработчики Google Docs наконец-то решат серьезную проблему редактирования. Фото: Pexels

Хотя Google Workspace включает в себя собственное программное обеспечение для работы с электронными таблицами в Таблицах , многие люди предпочитают использовать Документы для добавления встроенных таблиц в свои файлы.

Как сообщается в блоге Google Workspace, разработчики добавят несколько новых способов настройки таблиц в Документах Google, чтобы у пользователей было больше способов представить информацию своим читателям.

Это обновление сейчас развертывается и будет доступно всем клиентам Google Workspace, а также клиентам G Suite Basic и Business, а также тем, у кого есть личные учетные записи Google.

Во-первых, Google добавляет новую боковую панель в Документы, чтобы упростить пользователям управление строками, столбцами, выравниванием и другими свойствами таблицы. Как и при редактировании изображения в Документах, все эти правки «отражаются в вашем документе в реальном времени».

В ПО появится новая интуитивно понятная кнопка для создания новых строк или столбцов в таблице, которая будет отображаться в виде наложения при наведении курсора на таблицу в Документах.

Что касается страниц, пользователи Документов Google теперь могут закрепить строку заголовка таблицы для повторения на каждой странице, чтобы упростить просмотр заголовков столбцов для длинных таблиц при навигации по документу, а также указать, что строку не следует разделять между страницами.

Наконец, Google делает возможным сортировку строк таблицы в возрастающем или убывающем порядке. Однако любые закрепленные заголовки таблиц по-прежнему останутся в верхней части ваших таблиц.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Уязвимость Microsoft Outlook помогает хакерам маскироваться под законного пользователя
Ошибка экстренного вызова Teams не даст пользователям Android звонить в службу 911
Обновление Google Диска поможет навести порядок в файлах и папках
Ещё…