Пользователи Google Диска больше не смогут блокировать пользователей из доверенных доменов

После добавления возможности блокировать других пользователей на Google Диске ещё в июле, инженеры Google обновили эту функцию, чтобы пользователи не могли блокировать других пользователей в доверенных доменах.
Пользователи Google Диска больше не смогут блокировать пользователей из доверенных доменов

Пользователи Диска больше не смогут блокировать пользователей из доверенных доменов. Фото: Pixabay

Ранее компания добавила  эту функцию, чтобы уменьшить количество спам-контента в своём облачном хранилище.

Хотя пользователи не могут блокировать своих коллег или других лиц в своём домене, до сих пор они могли блокировать пользователей из доверенных доменов.

Доверенные домены - это внешние организации, которым разрешено обмениваться файлами с вашей организацией, например, партнёры или компании, с которыми ваша организация сотрудничает

Как сообщается в блоге Google Workspace , пользовательские блоки больше не будут работать с пользователями в доверенных доменах.

Любые предыдущие блокировки, установленные для пользователей в доверенных доменах, больше не будут применяться на Google Диске. Однако стоит отметить, что эти блоки будут по-прежнему применяться в других приложениях Workspace и сервисах Google.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Exchange скоро будет блокировать файлы ISO по умолчанию
В сервис Estismail добавлена интеграция с конструктором онлайн-форм FormDesigner
Microsoft Teams получает функцию push-to-talk на настольных компьютерах
Ещё…