Google Chat добавляет предупреждающие баннеры для защиты от фишинговых атак

Google Chat теперь будет отображать баннеры, предупреждающие пользователей о потенциальных фишинговых и вредоносных атаках, исходящих из личных учетных записей.
Google Chat добавляет предупреждающие баннеры для защиты от фишинговых атак

Google Chat добавляет предупреждающие баннеры для защиты от фишинговых атак. Фото: Pixabay

Как сообщают в компании, этот твик для Google Chat является последней из попыток Google предотвратить фишинг.

Новые предупреждающие баннеры Google впервые появились в Gmail в учетных записях Workspace, чтобы указать на попытки заинтересовать кого-то ссылкой, которая может быть использована для вредоносных программ, фишинга или программ-вымогателей. 

В конце апреля разработчики Google внедрили баннеры в Google Docs, предупреждая пользователей о подозрительных вредоносных файлах в нескольких приложениях Google Workspace (Docs, Sheets, Slides и Drawing) независимо от того, откуда они открывали ссылку.

Эта функция будет развернута в течение следующих нескольких недель и будет доступна как для личных учетных записей Google, так и для всех клиентов Google Workspace.

Startpack подготовил перечень антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Разработчики KeyCRM реализовали новый принцип аккаунта
Сбер и Казань договорились о совместных проектах по цифровизации экономики
Разработчики «Рамблер» добавили тёмную тему в почту
Ещё…