Ошибка экстренного вызова Teams не даст пользователям Android звонить в службу 911

Вызов службы экстренной помощи на вашем Android-смартфоне может быть невозможен, если у вас установлен сервис Microsoft Teams из-за недавно обнаруженной ошибки экстренного вызова.
Ошибка экстренного вызова Teams не даст пользователям Android звонить в службу 911

Ошибка экстренного вызова Teams не даст пользователям Android звонить в службу 911. Фото: Silvie Lindemann, Pexels

Пользователь Reddit недавно разместил на сайте сообщение, в котором объяснил, что не может вызывать службы экстренной помощи на своем Pixel 3. Хотя они могли набрать 911, очевидно, что их устройство «зависло сразу после одного звонка», и они «не могли ничего делать, кроме как переходить по приложениям с экстренным телефонным вызовом, работающим в фоновом режиме».

В комментарии к исходному сообщению представитель Google сообщил, что компания провела расследование проблемы и смогла воспроизвести ее при ограниченном наборе обстоятельств.

К счастью, проблема устраняется незамедлительно, и Google и Microsoft в настоящее время также работают над долгосрочным решением.

Представитель Google объяснил, что ошибка экстренного вызова является результатом непреднамеренного взаимодействия между Microsoft Teams и Android.

Из сообщения компании:

«Мы определили, что проблема была вызвана непреднамеренным взаимодействием между приложением Microsoft Teams и базовой операционной системой Android. Поскольку эта проблема влияет на вызов службы экстренной помощи, и Google, и Microsoft уделяют ей большое внимание, и мы ожидаем, что обновление приложения Microsoft Teams будет выпущено в ближайшее время. Как всегда, мы рекомендуем пользователям следить за обновлениями приложений, чтобы убедиться, что они используют последнюю версию»

По-видимому, проблема затрагивает только пользователей Android, у которых установлено приложение Microsoft Teams, но в настоящее время они не вошли в программное обеспечение для видеоконференцсвязи Microsoft . Немедленным решением этой проблемы для пользователей Android 10 или более поздних версий является удаление, а затем повторная установка приложения.

4 января Google выпустит исправление безопасности для Android, которое навсегда устранит проблему.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Уязвимость Microsoft Outlook помогает хакерам маскироваться под законного пользователя
Обновление Google Диска поможет навести порядок в файлах и папках
Блокнот получил «тёмный режим» и оптимизированный поиск
Ещё…