Google Диск для ПК получил полную поддержку на Apple M1 Mac

Пользователи Mac, использующие машины с чипом Apple, теперь могут в полной мере применять Google Drive для настольных ПК.
Google Диск для ПК получил полную поддержку на Apple M1 Mac

Google Диск для ПК получил полную поддержку на Apple M1 Mac. Фото: Vlada Karpovich, Pexels

С выпуском версии 52.0 Google Диска для настольных ПК пользователи Mac с MacBook Air , MacBook Pro , Mac Mini или iMac, работающими на базе кремния Apple, могут в полной мере использовать новый унифицированный клиент поискового гиганта.

Программное обеспечение также предлагает улучшенную поддержку библиотеки фотографий Apple, включая медиафайлы, которые синхронизируются с iCloud как часть Google Фото.

После нескольких лет поддержки двух отдельных клиентов в виде Backup and Sync для потребителей и Drive File Stream для предприятий, инженеры Google решили объединить их в одно предложение еще в июле.

В то время как приложение «Резервное копирование и синхронизация» получило «улучшенную поддержку Apple M1» в начале этого года, в Drive File Stream добавили поддержку «открытого бета-тестирования» для Apple Silicon только в феврале. Обновление в мае принесло улучшения в отношении поддержки Apple M1, хотя это все еще была бета-версия.

В дополнение к поддержке M1 Mac, последнее обновление Google Диска также предлагает улучшенный доступ к папкам и файлам, созданным в автономном режиме, поддержку некоторых камер для резервного копирования на Диск для настольных ПК, возможность управлять дополнительным облачным хранилищем и приобретать его из клиента. Разработчики улучшили синхронизацию производительности при подключении к сети после работы в автономном режиме и другое.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Вам также могут пригодиться облачные платформы для медиаспециалистов.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Онлайн транскрипция теперь доступна для всех бесплатных аккаунтов Zoom
Хакеры SolarWinds и Nobelium снова наносят удары по глобальным цепочкам поставок IT
Пользователи Windows 11 могут устанавливать приложения Android из Amazon Appstore
Ещё…