Microsoft запустила автономную версию Teams для малых предприятий

Малые предприятия теперь смогут использовать программное обеспечение для видеоконференций и инструмент для совместной работы в Интернете намного проще. Компания запустила первую автономную версию Microsoft Teams.
Microsoft запустила автономную версию Teams для малых предприятий

Microsoft запустила автономную версию Teams для малых предприятий. Фото: Pexels

Доступный уже сейчас сервис Teams Essentials предоставляет малым предприятиям доступное решение для встреч, которое идеально подходит для гибридных рабочих сред. Новое предложение по цене всего 4 $ за пользователя в месяц является одним из самых конкурентоспособных на рынке решений для видеоконференцсвязи и совместной работы, пишет Techradar.

Из сообщения Джареда Спатаро, корпоративного вице-президента Microsoft по современной работе:

«Мы знаем, насколько трудными были последние 20 месяцев для малых предприятий. Им пришлось продемонстрировать исключительную гибкость для адаптации, часто с ограниченным доступом к инструментам и технологиям. Teams Essentials создан специально для удовлетворения уникальных потребностей малых предприятий, позволяя им процветать в эту новую эру работы»

Малые и средние предприятия, которые подписываются на Teams Essentials, смогут проводить неограниченное количество групповых собраний продолжительностью до 30 часов и собрания с участием до 300 человек. Они также получат доступ к 10 ГБ облачного хранилища для каждого пользователя.

Teams Essentials также включает в себя все существующие и будущие возможности, доступные в бесплатной версии Teams. Среди них простые приглашения, для которых требуется только адрес электронной почты, календарь Outlook и интеграция с календарем Google , виртуальный фон, режим вместе, всегда доступные чаты, опросы и многое другое.

Малые предприятия, заинтересованные в приобретении подписок на Teams Essentials для своих сотрудников, могут сделать это непосредственно через веб-сайт Teams или у различных облачных партнеров Microsoft, включая Crayon, Ingram, Pax8, Rhipe, TD Synnex, Telefonica (ES), Deutsche Telekom, Vodafone. (IT) и Wortmann AG.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

AWS хочет упростить освоение машинного обучения
Обновление OneDrive упростит работу с файлами
Microsoft Defender блокирует открытие документов Office и запуск некоторых исполняемых файлов
Ещё…